2019-2020 уч.год

31.08.2019

Первый звонок

02.09.2019

2 сентября наша гимназия вновь открыла свои двери для учеников. 60 первоклашек переступили через порог школы. Первый в этом учебном году день мы начали с торжественной линейки которая стала ярким началом года. Учащиеся пели и танцевали. Первоклашки читали стихи, танцевали и даже рисовали. Разделить нашу радость пришли высокие гости: методист МКУ ДГУО Абдуллаева С. М. и депутат городского собрания Исмиханов Рамис Керимович, которые помогли нашим первоклашкам посадить деревья во дворе нашей гимназии.

эти деревья будут расти вместе с нашими малышами и к тому времени, как наши пока еще малыши станут выпускниками, уйдут вглубь корни и разрастется крона этих деревьев.

С начало учебного года друзья! Пусть 2019-2020 учебный год будет плодотворным и щедрым на достижения в учебе!

День солидарности в борьбе с терроизмом

03.09.2019

3 сентября учащиеся 7 и 2  классов подготовили и провели общешкольную линейку посвященную 15 летней годовщине  событий произошедших в школе №1 г. Беслана.

14.11.2019

В рамках акции «Урок Цифры» в гимназии проведен цикл необычных уроков по информатике и классные часы для учащихся 1-11 классов. Темы были разнообразные и интересные: большие данные; сети и облачные технологии, безопасность будущего, искусственный интеллект. Акция направлена на развитие цифровых компетенций, знаний и навыков, востребованных в современном мирке.

13.11.2019года «Урок Цифры» по теме «Большие данные» в 9,11кл.- преподаватель –Султанов В.В., присутствовали – директор гимназии Катекаев Г.М., зам.директора –Теймурова Ф.С., кл.руководитель 9 кл.- Гусейнова Н.А.

13.11.2019года в 5-х классах был проведен урок «Искусственный интеллект» -кл.руководитель Касимова А.А.

Месячник ГО и ЧС в МБОУ "Дербентская гимназия №2"

23.10.2019

Инструктаж педагогического состава по принятию экстренных мер при возникновении чрезвычайной ситуации.

Месячник ГО и ЧС в МБОУ "Дербентская гимназия №2"

02.11.2019

26.11.2019

На основании статьи 95 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273 ФЗ, с 2015 года на всей территории Российской Федерации проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями.Хочу такой сайт

Информируем Вас, что по поручению Министерства образования и науки Республики Дагестан в 2019 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг государственными и муниципальными организациями Республики Дагестан, осуществляющими образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам (далее КУООД-2019).

КУООД-2019 проводится по 5 критериям:

-       открытость и доступность информации об образовательной организации»;

-       комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

-       доступность образовательной деятельности для инвалидов;

-       доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;

-       удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией.

Организацией-оператором независимой оценки качества (КУООД - 2019) выступает «AS Holding Russia» (федеральный оператор НОК), Госконтракт № 6258 от 17.09.2019г.

КУООД – 2019 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательных услуг и опрос получателей услуг (их законных представителей) в форме онлайн-анкетирования.

В целях качественного осуществления независимой оценки, обучающихся и их законных представителей (родителей) рекомендуем пройти опрос, перейдя по ссылке:

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Спасибо! Вы завершили опрос!»

Онлайн-анкетирование должно быть завершено до 30 ноября 2019 г.

родительское собрание в 9 классе

16.11.2019

На собрании в 9 классе психолог провела беседу с родителями о том, как распознать первые признаки упортебелния психтропных веществ ребенком

беседа с родителями

19.11.2019

В 11 классе психологом так же была проведена беседа с родителями о выявлении первых признаков употребления психотропных веществ подростками.

опрос учащихся

09.10.2019

Сегодня, 8 октября был проведен анонимный опрос учащихся 7-8 классов на выявление употребления психотропных и наркотических средств подростками и их сверстниками.