Памятка для преподавателей

11.04.2020

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ПАМЯТКА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

МБОУ «Дербентская гимназия №2»

1.    Выбрать удобную для Вас онлайн-платформу

Ø Школьный портал

Ø Образовательная онлайн-платформа

Ø Официальные сети

2.    Составить расписание занятий на каждый день

Ø В соответствии с учебным планом по каждой дисциплине

Ø Дифференцируя классам и сокращая время проведения урока не более 30 минут.

ВАЖНО! Хочу такой сайт

·        Планировать свою деятельность с учетом системы дистанционного обучения.

·        Создавать простейшие нужные для обучающего задания

3.    Информировать обучающихся и их родителей о предстоящем дистанционном обучении

Ø Предоставить ссылки на ресурсы, где будет проходить обучение.

Ø Ознакомить с расписанием занятий.

Ø Предоставить график проведения текущего и итогового контроля по учебным дисциплинам.

Ø Информировать об организации ежедневного мониторинга фактического присутствия обучающихся.

4.    Обратная связь

Ø Дополнительные «точечные» консультации для тех,  кто не разобрал материал

Ø Выражать свое отношение к работам обучающихся в виде тестовых или аудиорецензий, устных онлайн-консультаций.